В конкурсе «Любимый учитель» приняли участие 17 тысяч воронежцев
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В конкурсе «Любимый учитель» приняли участие 17 тысяч воронежцев

5 октября 2016 / просмотров – 2089
Образование

25 сентября завершилось голосование в рамках масштабного конкурса народного признания «Любимый учитель». Эта инициатива Центра Галереи Чижова призвана поощрить школьных педагогов за их благородный труд и повысить престиж этой социально-значимой профессии. Сейчас организаторы подводят окончательные итоги проекта, и совсем скоро мы узнаем имена победителей

Напомним, в этом году традиционный конкурс народного признания «Любимый учитель» стартовал 20 августа. Данный проект Центра Галереи Чижова вновь получил огромный отклик среди воронежцев: в голосовании за любимых школьных наставников приняли участие порядка 17 тысяч человек, которые выразили свою признательность почти 700 педагогам, а также оставили сотни теплых отзывов об их работе на официальном сайте инициативы. Поучаствовать в конкурсе мог любой учитель региона. Так, весьма активно проявили себя педагоги из Новоусманского, Каширского и Хохольского, а также других районов области.

Для лидеров голосования Центр Галереи Чижова подготовил 50 ценных призов, главный из которых – путевка на море.

Экспертное мнение

Сергей ЧИЖОВ, депутат Государственной Думы:

– С 2009 года в нашем регионе открылось более 15 школ. Таким образом созданы условия для комфортного обучения почти 7 тысяч учеников. Сегодня нам предстоит решить новую амбициозную задачу – ликвидировать вторую и третью смены. Для этого в Государственной Думе утверждена программа по созданию новых мест в общеобразовательных учреждениях, а также ее финансирование. Несмотря на сложную ситуацию в экономике, на эти цели в федеральном бюджете в 2016 году предусмотрено 50 миллиардов рублей.

Но развитие инфраструктуры – лишь одно из условий высокого качества общего образования. Главное – это профессионализм учителей, которые передают детям основной ресурс современного общества – знания. Кроме того, они способствуют всестороннему и гармоничному развитию личности, предопределяют успехи учеников.
Учителя воплощают лучшие традиции российской педагогики и остаются примером по-настоящему образованного, интеллигентного человека.

Государство постоянно совершенствует условия работы учителей. Это касается не только материально-технического обеспечения, но и заработной платы. Ведь отношение к учителю – это мера самоуважения общества!

С места событий

Наталья АКИМОВА, педагог дополнительного образования Центра развития творчества детей и юношества села Коротояк, Острогожский район:

– В День учителя хотелось бы пожелать коллегам вдохновения, и, конечно, – искренней благодарности за ответственный труд от учеников и их родителей. Конкурс «Любимый учитель» Центра Галереи Чижова как раз дает нам возможность получить столь ценную «обратную связь»! Положительные отзывы на сайте проекта – мощный стимул к новым профессиональным победам!

С места событий

Любовь КОЛТАКОВА, учитель начальных классов Новоусманской школы № 2:

– Слова благодарности от ученика – главный профессиональный успех для любого педагога. Читала отзывы на сайте проекта и вспоминала всех своих ребят – с каждым ведь связано множество трогательных воспоминаний! В День учителя хочу пожелать всем коллегам благополучия и душевного равновесия – ведь представителям нашей профессии особенно важно ко всему относиться с добротой и пониманием!

С места событий

Денис ШКАРИН, учитель истории школы №1, город Нововоронежа:

– Хороший педагог должен быть строгим, но при этом справедливым – стремлюсь именно к такому идеалу. И, конечно, учитель должен уметь заинтересовать своим предметом. Для этого я на своих занятиях стараюсь чаще использовать мультимедийные технологии: школьникам ведь гораздо интереснее смотреть обучающий фильм, а не читать учебник. В наш профессиональный праздник хочу пожелать всем педагогам терпения и добра в сердце, душевного отношения к ученикам – ведь дети очень тонко это чувствуют!

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели