В конце апреля в столице Черноземья пройдет фестиваль «Новый горизонт»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В конце апреля в столице Черноземья пройдет фестиваль «Новый горизонт»

4 апреля 2018 / просмотров – 2562
Культура

Международный форум короткометражного кино и анимации, информационным партнером которого является еженедельник «Галерея Чижова», откроется 22 апреля в Доме молодежи.

В этом году на фестиваль было прислано 3510 работ из 133 стран мира, в том числе от постоянных участников мероприятия – молодых режиссеров США, Великобритании, Германии, Франции и Италии. На протяжении недели воронежцы будут смотреть лучшие из них в кинотеатре «Спартак». Показы разделят на тематические блоки. Билеты поступят в продажу в середине апреля.

По традиции форум будет сопровождать игра «Кинобатл» – командная викторина, состоящая из трех раундов.

Также в рамках «Нового горизонта» 28 апреля пройдут бесплатные мастер-классы Александра Якина (актер «80-х» и «Счастливы вместе»), Авета Оганесяна (монтажер фильма «Я худею») и Кузьмы Сапрыкина (актер картины «Движение вверх»).

В тот же день состоится награждение лауреатов фестиваля и церемония закрытия.

Справка «ГЧ»

Международный молодежный фестиваль короткометражного кино и анимации «Новый горизонт» проводится в Воронеже с 2007 года. Сначала это была творческая задумка активных студентов одного из вузов. Теперь – значимое событие культурной жизни Черноземья. За время своего существования фестиваль получил порядка 20 различных грантов. Последние 4 года проектом руководит Евгений Лебедь.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели