В мероприятиях, посвященных Году культуры в Воронежской области, должны принять участие как можно больше жителей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В мероприятиях, посвященных Году культуры в Воронежской области, должны принять участие как можно больше жителей

8 марта 2014 / просмотров – 1353
Городская жизнь

На заседании, состоявшемся вчера, 7 марта, врио губернатора Алексей Гордеев назвал это одной из первостепенных задач оргкомитета по проведению в Воронежской области в 2014 году Года культуры.

Участники встречи сошлись во мнении, что Год культуры – замечательная возможность для культурного сообщества региона выйти на качественно новый уровень. 

В ходе дискуссии члены оргкомитета высказывались в пользу мероприятий, которые могли бы достойно представить воронежскую культуру, причем не только в рамках региона, но и на федеральном и международном уровнях. Один из таких проектов, к примеру, – «Семь чудес Воронежской области», приуроченный к предстоящему 80-летнему юбилею со дня образования Воронежской области.

Алексей Гордеев также порекомендовал членам оргкомитета в большем объеме привлекать к мероприятиям культурного характера молодежь, например, организовывать в рамках Года культуры выступления молодежных музыкальных коллективов и поэтов в районах области.

Кроме того, врио главы региона поручил организационному комитету добавить в план мероприятий и такие, которые носили бы инновационный характер.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели