В микрорайоне Придонском на 80% сократится очередь в детсады
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В микрорайоне Придонском на 80% сократится очередь в детсады

18 апреля 2014 / просмотров – 1466
Официально

Алексей Гордеев проинспектировал строительство соцобъектов в Придонском.

В первую очередь глава региона посетил стройку многоэтажного жилого дома, на первом и втором этажах которого разместится детский сад. Планируемый срок ввода в эксплуатацию - четвертый квартал 2014 года.

Отметим, что на сегодняшний день очередь в детские сады микрорайона составляет порядка 300 человек. Сдача в эксплуатацию нового садика позволит ликвидировать очередь на 80 %. Это будет детский сад на 8 групп для детей от 3 до 7 лет на 100 мест.

Следующим пунктом в программе поездки стала площадка, где будет построен современный спортивный комплекс с плавательным бассейном. Раньше здесь находилась танцплощадка под открытым небом, но со временем сооружение пришло в упадок. Сейчас проводятся инженерные изыскания, разрабатывается проектная и рабочая документация для строительства спорткомплекса. ФОК будет построен в короткие сроки – ввод в эксплуатацию запланирован уже на начало следующего года.

Также важный объект в Придонском, который проинспектировал Алексей Гордеев, - завод железобетонных изделий. Напомним, что летом 2012 года стартовал проект по модернизации  воронежского производства ЖБИ, принадлежащего воронежскому «ДСК». Поставку новых технологических линий взяла на себя немецкой компания «WECKENMANN». Итоговый объем инвестиций составит более 1 миллиарда рублей.

На предприятии уже установлены современные производственные линии с применением энергоэффективных технологий немецкой фирмы. То есть процесс производства автоматизирован, что значительно улучшает качество железобетонных изделий, повышает производительность труда почти в 2 раза, позволяет увеличить этажность панельных жилых домов до 17 этажей, открывает широкие возможности для планировочных решений. На предприятии изготавливаются новые фасады, улучшающие архитектурный облик домов.

Завод уже работает, но выход на проектную мощность 180 тысяч квадратных метров жилья в год запланирован на июль.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели