В начале 2015 года в России состоятся испытания сверхновых беспилотников «Эра»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В начале 2015 года в России состоятся испытания сверхновых беспилотников «Эра»

19 октября 2014 / просмотров – 2569
Хай-тек

В России в следующем году начнется выпуск комплексов беспилотной воздушной разведки и наблюдения с машинами новой аэродинамической конвертопланной схемы, пишет «Интерфакс» со ссылкой на генерального директора компании «Аэроксо» Эльдара Разроева.

По словам Разгоева, в первом квартале 2015 года в планах стоит производство испытаний комплексов с беспилотниками конвертопланной схемы «Эра-50» и «Эра-100». Он также добавил, что будет изготовлена целая серия боевых машин.

«Серийные беспилотники будут отличаться от проходивших предварительные испытания опытных образцов более широким функционалом, – прокомментировал Эльдар Алиевич. – Стоит отметить, что комплекс, аналогичный «Эра-50», зарубежного производства стоит около $60 тысяч».

Таким образом, отечественная разработка потребует намного меньше затрат.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели