В населенных пунктах с количеством жителей от 500 человек проведут интернет
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В населенных пунктах с количеством жителей от 500 человек проведут интернет

16 августа 2017 / просмотров – 1818
Официальный Воронеж

На заседании временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества обсудили программу по ликвидации цифрового неравенства в России. В частности, была рассмотрена инициатива по подключению к интернету населенных пунктов с количеством жителей от 500 до 10 тысяч человек.

Госкомпания «Ростелеком» внесла данное предложение на заседании комиссии Совета Федерации. Как сообщают в пресс-центре компании, на указанный тип населенных пунктов приходится 21% жителей РФ, а это 11 миллионов домохозяйств. «Ростелеком» готов развернуть там сети 3G или волоконно-оптические линии связи при условии государственного софинансирования.

Напоминаем, что сейчас в России уже действует госпрограмма «Устранение цифрового неравенства». Она предусматривает проведение широкополосного доступа в интернет для населенных пунктов с количеством жителей от 250 до 500.Так, в соответствии с соглашением, подписанным губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым с главой Минкомсвязи Николаем Никифоровым и президентом ПАО «Ростелеком» Сергеем Калугиным, интернет по социальному тарифу появится в 253 населенных пунктах нашего региона. Пользователи смогут выходить в сеть за 45 рублей в месяц по безлимитному тарифу со скоростью до 10 Мбит/с.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели