«В нашей ситуации важна любая помощь!»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«В нашей ситуации важна любая помощь!»

3 августа 2017 / просмотров – 1690
Верую!

С малых лет юные подопечные «Благотворительного фонда Чижова» вынуждены бороться за возможность жить также, как и ровесники – без многочисленных инъекций, изматывающих и болезненных занятий, регулярных обследований и операций. Ежедневно эти маленькие цветы жизни изо всех сил сражаются за свое место под солнцем и выдерживают такие нагрузки, с которыми порой не может справиться даже взрослый человек. Поддержку в схватке с недугом они неизменно находят в «Благотворительном фонде Чижова».

Благодаря помощи отзывчивых воронежцев 11-летняя Аня Счастливцева (ее история публиковалась на страницах «ГЧ» несколько лет назад) сможет регулярно контролировать уровень сахара в крови.

В начале июня этого года девочке, борющейся с сахарным диабетом, по квоте поставили инсулиновую помпу. Для Ани, у которой наблюдаются опасные скачки уровня глюкозы, установка этого устройства была жизненно необходима. Помпа запрограммирована так, что в определенное время оно впрыскивает в кровь спасительную дозу инсулина, при этом девочке не нужно отвлекаться от своих занятий, чтобы сделать очередную инъекцию.

Однако для работы устройства требуются дорогостоящие расходные материалы: иголочки, картриджи, батарейки. Один такой набор, которого хватит всего на месяц использования, стоит порядка 25 тысяч рублей. Для мамы девочки, Татьяны Валерьевны, которая в одиночку воспитывает двоих детей, это неподъемная сумма. Встать в очередь на льготное обеспечение Аня сможет только в следующем году, но когда она начнет получать помощь – неизвестно.

«На зарплату учителя начальных классов не могу позволить себе такие траты. Муж в судьбе детей не участвует уже несколько лет, алименты не выплачивает, – рассказывает Татьяна Счастливцева. – Единственным для нас шансом стало обращение в «Благотворительный фонд Чижова». Мы очень благодарны Фонду за поддержку, которую получили и сейчас, и два года назад, когда нам были необходимы средства на приобретение тест-полосок для глюкометра. В нашей ситуации важна любая помощь!».

Справка «ГЧ»

Чтобы помочь подопечным Фонда, выберите наиболее удобный способ:
1. Отправьте SMS на номер 7522 с текстом «Фонд (пробел) Дети (пробел) сумма пожертвования».
2. Переведите пожертвование со своей банковской карты. Для этого заполните специальную форму на сайте fondchizhova.ru.
3. Совершите благотворительный платеж с помощью терминалов «ЕвроПлат».
4. Оставьте пожертвование в специальных ящиках, установленных в магазинах и социальных учреждениях города.
5. Перечислите сумму через социальную сеть ВКонтакте. Для этого в официальной группе «Благотворительного фонда Чижова» нажмите кнопку «Пожертвовать». Платеж можно провести с помощью банковской карты, сервиса «Яндекс.Деньги» или мобильного оператора.
6. Воспользуйтесь устройством самообслуживания Сбербанка. Для этого выберите следующие пункты меню: «Платежи в нашем регионе» – «Образование, соц.услуги, другие платежи» – «Благотворительность» – «Некоммерческий «Благотворительный фонд Чижова», поддержки населения».
7. Воспользуйтесь системой электронных платежей RBK Money (RU027184067), «Яндекс.Деньги» (410013461777011) или WebMoney (R384009986741).
8. Сделайте пожертвование в офисе «Благотворительного фонда Чижова» по адресу: улица Кольцовская, 35, Центр Галереи Чижова, 4-й этаж.
9. Передайте деньги лично в руки. Как это сделать, узнайте по телефону: 257-94-17
Проводя платеж одним из перечисленных способов, обязательно укажите фамилию адресата помощи.

Екатерина Мельникова
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели