В наступающем году россияне планируют экономить на алкоголе и отпуске
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В наступающем году россияне планируют экономить на алкоголе и отпуске

17 декабря 2014 / просмотров – 2233
Общественное мнение

Из-за нестабильного положения на валютном рынке российские граждане уже думают о том, от чего им придется отказаться в угоду экономии денежных средств. Специалисты компании Mail.Ru выясняли, от чего будут отказываться россияне в первую очередь.

Согласно данным исследования специализированного портала Hi-Tech.Mail.Ru, подавляющее большинство соотечественников планируют, в первую очередь, отказаться от путешествий (так ответили 33 % респондентов), алкоголя (18,2 %) и приобретения бытовой техники (13,2 %).
Остальные опрошенные хотят резко урезать количество посещения ресторанов (примерно 9,9 %), начать экономить на продуктах питания (6,3%), повременить с покупкой автомобиля (6,1%) и одежды (3,6 %).
Отдельной строкой прописаны поиски способов сокращения расходов на недвижимость и коммунальные платежи (2,9 % и 2,5 % соответственно). Также в рейтинг вещей, на экономичном потреблении которых можно выгадать лишнюю копейку, оказались кино (1,8 %) и сотовая связь (1,6 %).
Всего в исследовании приняли участие более 10 тысяч жителей России.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели