В нововоронежских школах появится оборудование для обеззараживания воздуха
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В нововоронежских школах появится оборудование для обеззараживания воздуха

24 октября 2013 / просмотров – 1425
Здоровье
Установки уже закуплены, они будут работать в каждой школе. Такое распоряжение дал глава города Сергей Честикин. По его мнению, такая мера в будущем поможет предотвратить вспышку пневмонии.

Напомним, что почти неделю назад инфекционное заболевание «поразило» более 50 детей. Сейчас назвать точную причину вспышки пневмонии навряд ли удастся, но эпидемиологи называют условия, которые спровоцировали всплеск заболеваемости. Это и дождливая холодная погода, и переполненные классы, и редкое проветривание помещений.

В ближайшее время по распоряжению главы города в каждой школе появится оборудование для обеззараживания воздуха. Директора школ получили рекомендации – контролировать проветривание классов и текущую дезинфекцию.

Кстати, три дня назад все школы «ушли» на досрочные каникулы. После дезинфекции в контрольных пробах, взятых в школе № 2, микробов не обнаружено. Спецсредствами обработаны здание кинотеатра, Дом детского творчества, спорткомплекс и детские клубы, политехнический колледж, где в связи со вспышкой пневмонии также объявлен карантин.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели