В новые учебники истории по поручению президента РФ будут включены сведения о роли Крыма и Севастополя в судьбе нашей страны
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В новые учебники истории по поручению президента РФ будут включены сведения о роли Крыма и Севастополя в судьбе нашей страны

2 июня 2014 / просмотров – 1441
Федеральные новости

Владимир Путин поручил правительству и Российскому историческому обществу дополнить концепцию нового учебника по истории информацией о роли Крыма и Севастополя в судьбе российской империи, СССР и Российской Федерации. Поручение должно быть исполнено до 15 августа.

В новом школьном учебнике истории Крыму будет уделено особое внимание. В его концепцию, по поручению Владимира Путина, добавят информацию не только о самом полуострове, но и о его роли в истории Российской Империи и Советского Союза. Отдельно пойдет речь о значении Севастополя.

В Минобрнауки, в свою очередь, заявили, что преподавать историю по-новому начнут уже 1 сентября 2014 года, несмотря на то, что учебник еще не будет готов.

Глава государства поручил также кабинету министров организовать на территории Крыма проведение Всероссийского молодежного форума «Таврида». Срок - август текущего года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели