В новых микрорайонах Воронежа планируется строительство объектов здравоохранения
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В новых микрорайонах Воронежа планируется строительство объектов здравоохранения

30 апреля 2013 / просмотров – 1638
Городская жизнь
Об этом говорилось сегодня на встрече губернатора Алексея Гордеева и руководителя департамента здравоохранения области Владимира Ведринцева.

Одной из главных тем беседы стало строительство нового областного онкологического диспансера. Как сообщил глава ведомства, сейчас техническое задание на проектирование здания находится на экспертизе в Агентстве по инновациям и развитию. В данный момент в бюджете области на проектирование заложено 100 миллионов рублей. По словам Владимира Ведринцева, окончательная оценка стоимости проекта будет произведена в ближайшее время. Также руководитель департамента отметил, что диспансер будет проектироваться с учетом мощностей уже действующего частного онкоцентра, а значит, услуги учреждений не будут дублироваться.

Кроме того, на встрече шла речь об открытии новых объектов здравоохранения в строящихся жилых микрорайонах нашего города, поскольку в результате прироста населения имеющиеся учреждения не смогут справляться с нагрузкой. Владимир Ведринцев сообщил о том, что уже создана рабочая группа, которая будет изучать эту проблему и разрабатывать варианты ее решения.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели