В ноябре в Воронежской области откроется шестой дом-интернат для пожилых людей и инвалидов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В ноябре в Воронежской области откроется шестой дом-интернат для пожилых людей и инвалидов

10 августа 2016 / просмотров – 1978
Городская жизнь

В Воронежском регионе завершается строительство нового учреждения для инвалидов и граждан пожилого возраста, сообщает пресс-служба областного правительства. Это уже шестой по счету социальный проект, который реализуется в рамках сотрудничества правительства Воронежской области и Пенсионного фонда РФ.

Отмечается, что сейчас на объекте уже идут работы по внутренней отделке здания и благоустройству территории. Также, на данный момент идет подбор квалифицированных кадров для работы в интернате.

Строительство дома-интерната обошлось в 260,3 миллиона рублей.

Напомним, что в Воронежской области на сегодняшний день работают 5 современных домов-интернатов. Они располагаются в Бобровском, Новоусманском и Каширском, Подгоренском и Кантемировском районах. Каждый из них рассчитан на 100 мест, в них предусмотрены необходимые медицинские, рекреационно-оздоровительные и реабилитационные базы, а также места отдыха и спорта.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели