Абердин-ангусы являются скороспелой породой мясного направления продуктивности, в связи с чем получили широкое распространение в мире. Порода характеризуется высокими мясными качествами, широко используется для промышленного скрещивания с животными молочного и комбинированного направления продуктивности с целью получения высокоценных мясных помесей.
В область прибыл племенной скот из Австралии
14 июня 2012 / просмотров – 1217
Городская жизнь
Племенной скот, прибывший в Воронежскую область из Австралии, под контролем Управления Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям, проходит профилактические мероприятия в рамках месячного периода карантина.
Нетели абердин-ангусской породы в количестве 100 голов доставлены в Подгоренский район и в количестве 1000 голов на конезавод «Чесменский» Бобровского района, - сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям. Сейчас животные размещены на карантин в специально подготовленных помещениях, где пробудут 30 дней, по истечении этого периода карантин снимается. За это время поголовье проходит диагностические исследования на различные заболевания: бруцеллез, лейкоз, хламидиоз, гельминтозы, паратуберкулез, туберкулез. Кроме того, животные пройдут профилактическую вакцинацию против бешенства, сибирской язвы, эмфизематозного карбункула.
