Депутаты поддержали инициативу по созданию рабочей группы, которая будет отслеживать решение проблем связанных с окружающей средой. В ее состав войдут депутаты, представители Роспотребнадзора, сотрудники прокуратуры и органов местного самоуправления.Эта тема особенно актуальна в свете того, что участились жалобы населения на недобросовестную работу соответствующих служб.
Кроме того на рассмотрение было вынесено предложение изменить закон «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области» и увеличить штрафные санкции за повреждение и уничтожение лесных насаждений.Так, в соответствии с проектом за правонарушения, связанные с повреждением или уничтожением насаждений за пределами особо охраняемых природных территорий области, штрафы для граждан штрафы составят 5 000 рублей, для должностных лиц – 30 000 – 50 000 рублей, для юридических лиц – 300 000-600 000 рублей. За правонарушения, связанные с повреждением и уничтожением насаждений на особо охраняемых природных территориях областного значения, наказание будет еще более жестким: 5 000 рублей для граждан, 50 000 рублей для должностных лиц, 600 000 - 1 000 000 рублей для юридических лиц. Стоит отметить, что новый проект вызвал оживленную дискуссию, и у тех, кто не согласен с основными положениями законопроекта, могут внести встречные предложения.
В области могут увеличить штрафы за незаконную вырубку леса
22 июня 2012 / просмотров – 1218
Городская жизнь
18 июня состоялось заседание Комитета Воронежской областной Думы по экологии и природопользованию. В центре внимания участников встречи оказался вопрос об ужесточении наказаний для тех, кто наносит ущерб лесному хозяйству нашего региона.
