В областном перинатальном центре пройдет праздник «Белых лепестков»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В областном перинатальном центре пройдет праздник «Белых лепестков»

12 ноября 2014 / просмотров – 1555
Городская жизнь

Недоношенность – это проблема, с которой сталкиваются люди, независимо от благосостояния, и социального положения. 17 ноября в 10 00 состоится праздник «Белых , приуроченный к Международному дню недоношенного ребенка.

С 2009 года по инициативе Европейского фонда заботы о новорожденных пациентах введен Международный день недоношенного ребенка В 2010 году он был широко отпразднован в 12 европейских странах. Целью мероприятия является привлечение внимания общества к проблемам медицинской помощи и дальнейшей жизни недоношенных детей. Ведь рождение такого ребенка оказывает сильное психологическое воздействие на родителей, которые нуждаются не только в качественном лечении их малышей, но и в материальной и психологической помощи.

Программа мероприятия включает в себя встречу с семьями, недоношенные дети которых были рождены в областном перинатальном центре, выступления детских творческих коллективов, вручение памятных подарков и чествование сотрудников Центра, чей каждодневный труд – помощь в появлении на свет и спасение жизней новорожденных крох.

Праздник «Белых лепестков» состоится в областном перинатальном центре 17 ноября в 10.00 (БУЗ ВО ВОКБ №1, 1  корпус перинатального центра, 4 этаж, конференц-зал).

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели