В обновленной версии Яндекс.Браузера доступна функция «Быстрый звонок»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В обновленной версии Яндекс.Браузера доступна функция «Быстрый звонок»

17 декабря 2013 / просмотров – 1774
Хай-тек

С 17 декабря пользователям доступна для скачивания новая версия браузера Яндекс, которая подверглась качественным изменениям.

Основной новинкой стала функция «Быстрый звонок», позволяющая звонить по найденному на сайте номеру телефона с помощью одного клика мыши. Для этого необходимо, чтобы Яндекс.Браузер был синхронизирован между компьютером и телефоном. Данная функция работает благодаря тому, что десктопный браузер сканирует веб-страницу, после чего распознает номер телефона (если код города не указан, то он будет определяться системой автоматически). Когда пользователь подтвердит функцию звонка, то информация с компьютерного браузера будет направлена в мобильный с помощью пуш-уведомления. Данное сообщение будет считано телефоном, после чего произойдет набор номера.
Также подвергся изменениям словарь браузера: ранее он использовался из Chromium, теперь доступен собственный, разработанный коллективом Яндекса. Благодаря этому количество известных системе словоформ увеличилось почти в 2 раза.
Еще одна новая функция позволит искать пользователям похожие картинки: после клика по изображению правой кнопкой мыши появится ряд доступных действий, одни пункт из которых и отвечает за работу данной функции («искать картинку в интернете»).
Не менее полезным нововведением стало восстановление прерванных загрузок файлов.
Обновленную версию Яндекс.Браузера можно скачать на browser.yandex.ru.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели