По мнению владельца учреждения, произошедшее – на совести догхантеров, которые периодически активизируются в Воронеже.
Организованная экспертиза подтвердила – животные отравлены препаратом, который, как правило, используют представители этого преступного движения. По предварительной версии, злоумышленники подмешали отраву в консервы, которые перебросили через забор. Отравленные животные умирали в страшных муках, у многих открывалось кровотечение.
Вопрос о возбуждении уголовного дела будет решен в ближайшие дни.
В одном из частных приютов для животных произошло ЧП
1 августа 2012 / просмотров – 1221
Городская жизнь
В воронежском частном приюте Юрия Шамарина в ночь с 29 на 30 июля произошло ЧП: массовое отравление собак. В общей сложности были обнаружены мертвыми 24 взрослые собаки и 9 щенков.

Чтение в тему
-
Общественная приемная депутата Государственной Думы Сергея Чижова приглашает жителей Воронежа на бесплатную образовательную лекцию по цифровой безопасности
-
Сергей Чижов поздравил главу Воронежской митрополии – Владыку Леонтия с 55-летием
-
Сергей Чижов поздравил воронежцев с 439-летием со дня основания города
-
Студенты воронежского лестеха начали производить технику для сельского хозяйства