В ожидании светлой радости: Воронежцев приглашают на пасхальные мастер-классы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В ожидании светлой радости: Воронежцев приглашают на пасхальные мастер-классы

3 апреля 2019 / просмотров – 1312
Верую!

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в преддверии главного православного праздника – Воскресения Христова – состоится открытие ежегодного благотворительного проекта епархии «Благодатный огонь в сердце каждого». Ощутить приближение пасхальных дней горожане смогут 7 апреля в Центре Галереи Чижова.

Созидание добра
По доброй традиции вместе с первыми лицами города и области гостям мероприятия предстоит изготовить праздничные украшения и совершить дело милосердия. Все изделия будут представлены на благотворительной выставке-ярмарке. Собранные с продажи сувениров средства пойдут на помощь тем, кто в этом особенно нуждается – детям с ограниченными физическими возможностями, в том числе подопечным «Благотворительного фонда Чижова».

Участников пасхальных мастер-классов ждет насыщенная программа. Посетители смогут вдохновиться атмосферой арт-пространства «Пасхальный дворик», попробовать свои силы в ремеслах, узнать секреты колокольного звона, получить духовное наставление от «старца», насладиться духовной хоровой лирикой и детскими тематическими рисунками.

Благотворительная ярмарка состоится в зоне «Пасхального дворика» через неделю – 13 и 14 апреля. Само арт-пространство будет работать вплоть до 5 мая 

Также будет работать авторская зона «Благотворительного фонда Чижова» – «Почитай и знай свой край». Здесь воронежцы смогут вспомнить и запечатлеть на пасхальных сувенирах духовную историю Воронежской земли – создать коллекцию изделий с изображением утраченных храмов нашего региона. 

У юных гостей праздника будет возможность поделиться своей добродетелью и присоединиться к украшению огромного Пасхального венка. Знакомство со старинными традициями празднования Воскресения Христова пройдет еще увлекательнее, если они примут участие в засевании Пасхальной горки.

Благотворительные мастер-классы пройдут в это воскресенье в «Пасхальном дворике» на 3 этаже нового Атриумного зала Центра Галереи Чижова. Мероприятие продлится с 10:00 до 16:00.

Екатерина Мельникова
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели