В поселке Отрадное идет строительство новой школы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В поселке Отрадное идет строительство новой школы

26 января 2018 / просмотров – 1978
Образование

В образовательном учреждении, расположенном в микрорайоне «Черемушки», будут учиться 1224 ребенка. Место для возведения объекта выбрано не случайно – радом уже функционирует детский сад, планируется строительство поликлиники.

Школа будет состоять из трех корпусов: учебного, общественного и спортивного. Помимо кабинетов для занятий, в здании будут столовая, актовый зал, слесарная и столярная мастерские, медицинский блок, а также несколько спортивных залов. Предполагаемый срок ввода в эксплуатацию – декабрь 2019 года.

Напомним, что поправки в федеральный бюджет, соавтором которых являлся депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Чижов, скорректировали финансирование программы по созданию новых мест в школах нашего региона. В 2018 году на эти цели предусмотрено 378 миллионов рублей. Всего же на строительство и реконструкцию учреждений образования в 72 субъектах РФ будет выделено 25 миллиардов.

Ольга Ласкина
Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели