В праздники в местах массового скопления людей в Воронеже ожидается до полумиллиона человек
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В праздники в местах массового скопления людей в Воронеже ожидается до полумиллиона человек

1 мая 2013 / просмотров – 1341
Городская жизнь
30 апреля в Воронеже прошла пресс-конференция на тему «Организация безопасности населения во время майских праздников». В ней приняли участие начальник управления МВД по Воронежу, полковник полиции Владимир Александрович Котов и клинический психолог высшей категории ГУЗ Воронежской области Ирина Викторовна Кузина.

Господин Котов сообщил, что обычно во время майских праздников серьезных происшествий не случается, но, тем не менее, призвал гуляющих быть бдительными, чтобы сохранить эту «традицию» впредь. Также он настоятельно рекомендовал воздержаться от распития алкогольных напитков, так как большинство неприятных инцидентов случается с теми, кто находится в состоянии алкогольного опьянения, и на майских гуляниях следует таким образом снизить риск возникновения опасных ситуаций.

Госпожа Кузина также призвала граждан к умеренности, как в возлияниях, так и в проявлении эмоций. Очень важно, чтобы бурная радость одних трудящихся  не мешала другим и не выходила за рамки допустимого. Во время празднования необходимо быть внимательными к окружающим и сохранять позитивный, миролюбивый настрой, а в случае, если вы столкнетесь с неадекватным поведением, следует обратиться к полицейскому. 

Только факты

  • Наиболее массовым будет празднование 9 мая. В центре города состоится шествие с возложением цветов к воинским захоронениям, будет работать несколько концертных площадок. В местах массовых гуляний предположительно соберется около пятисот тысяч человек.

 

  • Безопасность жителей города во время майских праздников будет обеспечивать весь личный состав воронежской полиции – более тысячи человек, а также военные, курсанты института МВД и студенческие дружины, сотрудники ЧОП.

 

  • В праздничные дни сложные вопросы для автолюбителей связаны с перекрытыми улицами. Сотрудники ДПС будут объяснять водителям, как объехать перекрытые участки и бороться с возникновением пробок.
Анна Попова
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели