В преддверии профессионального праздника воронежские медработники получили награды от Главы региона
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В преддверии профессионального праздника воронежские медработники получили награды от Главы региона

10 июня 2014 / просмотров – 2432
Здоровье

Сегодня, 10 июня, Алексей Гордеев встретился с представителями системы здравоохранения Воронежской области и вручил им федеральные и областные награды в преддверии Дня медицинского работника, который празднуется в этом году 15 июня.

Глава региона отметил, что здравоохранение является самой большой отраслью в регионе, превышая другие по количеству работающих в ней людей и по объему финансирования. Ежегодно в здравоохранение вкладывается около 25 миллиардов рублей. И это имеет свою положительную динамику: населения удовлетворено качеством оказываемых услуг в сфере здравоохранения.
Во время вручения заслуженных наград Алексей Гордеев подчеркнул, что трудно переоценить значение медицинских работников в жизни каждого человека, и пожелал медикам, в первую очередь, крепкого здоровья и сил, счастья, успехов и хорошего настроения.
Указом Президента РФ присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» заведующему отделением Нижнедевицкой центральной районной больницы Леониду Андреевичу Белозорову и заведующему отделением Павловского детского санатория для психоневрологических больных с родителями Михаилу Ивановичу Терских. А звания «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» удостоен заместитель главного врача Семилукской центральной районной больницы им. А.В. Гончарова Зинаида Васильевна Царик. Другие участники встречи получили знаки отличия «За заслуги перед Воронежской областью», почетные знаки «Благодарность от земли Воронежской», дипломы «За доброту и милосердие», а также Почетные грамоты правительства Воронежской области.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели