В рамках улучшения кредитного портфеля ВТБ работает по взысканию долга у активиста партии «Гражданская платформа»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В рамках улучшения кредитного портфеля ВТБ работает по взысканию долга у активиста партии «Гражданская платформа»

24 июня 2013 / просмотров – 1835
Экономика
По требованию банка ВТБ бывшему владельцу группы компаний «Роско» Дмитрию Сиганову, председателю гражданского комитета партии «Гражданская платформа» в Ивановской области, придется ответить по долгам своей компании, которая обанкротилась в прошлом году.

Банк ВТБс июля 2010-го по декабрь 2011 года предоставил предприятиям группы «Роско» (ООО «Омакс», ООО «Эколига», ООО «Ивановский текстиль», ЗАО «Ивановская текстильная фабрика», ООО «Промсбыт»)10 кредитов на общую сумму 931 миллион рублей. Поручителем по ссудам выступил основной владелец ГК «Роско» Дмитрий Сиганов и директора компаний.

В январе и марте 2012 года Сиганов направил в адрес банка письма, в которых уведомил о невозможности вернуть кредитные средства, ссылаясь на износ основных фондов предприятий и конкуренцию со стороны зарубежных компаний.

Сумма долга составляла 931 миллион рублей, но, учитывая просрочку и начисленные по ней пени, долг ГК «Роско» и Сиганова банку вырос до 1,090 миллиарда рублей.

ВТБ обратился в МВД с заявлениями о возбуждении уголовного дела по факту причинения ему ущерба в особо крупном размере.

Ленинский районный суд Владимира постановил взыскать с Сиганова 635,5 миллиона рублей, а Мещанский суд Москвы – 295,5 миллиона. Но средства банк не получил до сих пор.

– Банк примет все меры, направленные на взыскание задолженности с конечного бенефициара и личного поручителя по кредитам ГК «Роско» г-на Дмитрия Сиганова, а также с других поручителей по кредитам компаний холдинга, – отметили в пресс-службе банка. 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели