В регионе «Единая Россия» дала старт патриотической акции «Письмо ветерану»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В регионе «Единая Россия» дала старт патриотической акции «Письмо ветерану»

29 апреля 2022 / просмотров – 820
Городская жизнь

Одними из первых в акции приняли участие дети из Донбасса, проживающие в Воронеже.

В преддверии Дня Победы традиционно «Единая Россия» проводит многочисленные патриотические акции. В их числе акция «Письмо ветерану», в рамках которой поздравления фронтовикам готовят дети.

По инициативе депутатов Воронежской областной Думы от фракции «Единой России» Ольги Ортиной и Ольги Резниковой акцию провели в одном из городских пунктов временного размещения жителей ЛДНР. А ее первыми участниками стали дети из Донбасса. В организации мероприятия также приняла участие прославленная воронежская спортсменка, член регионального Молодежного парламента Виктория Комова.

Под руководством профессиональных воронежских художников мальчишки и девчонки из Луганска и Донецка своими руками сделали поздравительные открытки и нарисовали рисунки для воронежских фронтовиков. Материалы для творчества предоставили депутаты.

«Эта акция – связь поколений. Детки с большой ответственностью и искренностью подошли к изготовлению поздравительных открыток ветеранам Великой Отечественной войны. В них они вложили детскую теплоту. Это так нас тронуло, что мы вместе с ребятами рисовали и делали поздравления», - рассказала Ольга Резникова.

Со своей стороны Ольга Ортина рассказала, что все открытки и рисунки будут доставлены воронежским ветеранам вместе с подарками ко Дню Победы.

«Партия «Единая Россия» в регионе и депутатский конкурс каждый год принимают активное участие в патриотических акциях и праздничных мероприятиях, приуроченных к нашему великому празднику – Дню Победы. Мы обязательно поздравляем наших уважаемых фронтовиков и вручаем им подарки от партии, проводим мероприятия с молодежью и школьниками, оказываем всестороннюю помощь ветеранским организациям. Мы всегда будем свято чтить память тех, кто погиб, отстаивая свободу и приближая Победу. Тех, кто восстанавливал нашу страну из руин. Для нас поколение воинов-победителей служит примером мужества, стойкости и любви к Родине», - отметила Ольга Ортина.

Напомним, ко Дню Победы «Единая Россия» совместно с «Волонтерами Победы» проведет большой комплекс мероприятий. Это акции «Подарок ветерану, «Парад у дома ветерана», «Звонок ветерану», «Палисадник Победы», «Огонь Победы», благоустройство мемориалов и памятных мест. Ко Дню памяти и скорби 22 июня состоятся акции «Огненные картины войны», «Свеча памяти», «Герои последнего боя» и многие другие.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели