В режиме защиты
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В режиме защиты

30 марта 2021 / просмотров – 914
Городская жизнь

27 марта в России отметили День войск национальной гвардии РФ. Военнослужащие войсковой части 3677 получили поздравления депутата Государственной Думы Сергея Чижова.

В этом году Росгвардия отмечает сразу две круглых даты – 210 лет со дня образования войск правопорядка и 5 лет со Дня образования войск национальной гвардии РФ. В эту силовую структуру входят сотрудники ОМОНа, СОБРа и других подразделений. Всех их объединяют общие цели – сохранение законности и правопорядка, защита личности, общества и государства от любых угроз.

Часть 3677 была включена в состав Росгвардии в 2016 году. На плечах личного состава огромная ответственность – охрана стратегически важного объекта и прилегающей к нему территории. Военнослужащие обеспечивают порядок на одной из крупнейших электростанций в стране – Нововоронежской АЭС. 85% всей электроэнергии области поступает именно с этой станции. Исторически сложилось, что охрану важных государственных объектов в связи с масштабностью возможных негативных последствий поручают только войскам. У Росгвардии есть все необходимые системы охраны, резервы, содержащиеся в готовности к любому развитию обстановки, в том числе для проведения специальных операций различного масштаба. Уровень подготовки и оснащения войск национальной гвардии позволяет обеспечить надежную защиту охраняемых объектов.

За многие годы благодаря бдительности войсковых нарядов части 3677 не допущено ни одного факта проникновения нарушителей.

Войсковая часть 3677 постоянно повышает уровень боевой и тактико-специальной подготовки, успешно решает возложенные ответственные государственные задачи. Военнослужащие показывают отличные результаты на различных учениях, демонстрируют высокий уровень профессиональных навыков. Многие бойцы служили в горячих точках и отмечены боевыми наградами.

«Наша часть всегда готова к любым вызовам благодаря высокому уровню подготовки и оснащенности, – отметил командир войсковой части 3677, подполковник Сергей Серов. – В этот день нам особенно приятно услышать слова благодарности за нашу работу. Депутат Госдумы Сергей Чижов уже много лет принимает активное участие в жизни нашей части. Благодаря ему решаются важные для личного состава вопросы. Он знает специфику нашей работы, возникающие проблемы. И в Госдуме при активном участии Сергея Чижова принимаются законопроекты, позволяющие укрепить положение военнослужащих, гарантировать социальные гарантии и совершенствовать механизмы правовой защиты военных. Надеемся, что Сергей Чижов и дальше будет осуществлять свою деятельность в Государственной Думе, представляя интересы воронежцев, в том числе и наших силовых структур».

Екатерина Рогозина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели