В резиденции президента РФ прошло традиционное совещание главы государства с членами правительства
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В резиденции президента РФ прошло традиционное совещание главы государства с членами правительства

20 марта 2014 / просмотров – 1067
Федеральные новости

Главной темой совещания стали меры по поддержке полуострова

В ходе совещания Владимира Путина с членами правительства обсуждались вопросы организации работы транспортного комплекса в Крыму и реформирования системы пенсионного обеспечения в этой республике, сообщается на сайте президента.

Большое внимание было уделено транспортному сообщению с Крымом. Обсуждался вопрос строительства моста через Керченский пролив. О его сооружении власти России и Украины давно вели переговоры, теперь же этим займутся российские строители. Министр транспорта Максим Соколов заявил, что к концу текущего года будет разработано несколько вариантов строительства моста с учетом требования железнодорожной составляющей. В том числе, отметил министр, рассматривается возможность прокладки тоннеля через пролив.

Также министр транспорта отчитался, что железнодорожные перевозки проходят по графику, авиасообщение с Крымом поддерживается с помощью трех регулярных рейсов, а с 29 марта в работу вступит летнее расписание, согласно ему будут осуществляться 14 рейсов в сутки.

Кроме того Владимир Путин потребовал в кратчайшие сроки увеличить пенсии жителей Крыма до российского уровня. В Крыму почти 700 тысяч пенсионеров. Пенсии в пересчете на рубли в два раза меньше, чем в России. Полностью перевести крымчан на российские пенсии планируют в течение года, так называемого переходного периода. Для этого надо принять дополнительные законодательные акты.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели