В ритме прекрасного. В Воронеже состоялся детский турнир по эстетической гимнастике "Снегурочка"
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В ритме прекрасного. В Воронеже состоялся детский турнир по эстетической гимнастике "Снегурочка"

24 декабря 2015 / просмотров – 3576
Спорт

20 декабря в столице Черноземья завершились ежегодные зимние соревнования по эстетической гимнастике «Снегурочка» среди спортсменок в возрасте от 4 до 12 лет.

В состязании, которое прошло в спорткомплексе «Звездный», приняли участие 26 команд. На гимнастическом ковре юные «Снегурочки» показывали чудеса пластики и грации.

«Эстетическая гимнастика приобрела популярность в столице Черноземья всего 5 лет назад – рассказывает председатель ВРСОО «Федерация эстетической гимнастики» Олеся Селезнева. – На сегодняшний день у нас тренируются уже более 300 деток, также есть взрослые спортивные коллективы. В «послужном списке» воронежских гимнасток – победы во многих престижных состязаниях. Так, в этом году детская сборная нашей области «Колибри» заняла первое место на международных соревнованиях «Айседора». В свою очередь, мы выражаем глубокую признательность Ассоциации Галерея Чижова, которая неизменно поддерживает все наши инициативы и содействует популяризации данного вида спорта».

 

Справка «ГЧ»

Популяризация эстетической гимнастики находит поддержку и на законодательном уровне. Так, в начале 2015 года была утверждена госпрограмма по развитию данного вида спорта в России, которая рассчитана на период до 2020 года. В рамках инициативы предполагается в том числе создание ряда специализированных центров по эстетической гимнастике и значительное расширение перечня регулярных спортивно-массовых мероприятий по этому направлению.

С места событий

Эстетическая гимнастика положительно влияет на развитие личности. Моя 8-летняя крестница Полина стала гораздо ответственнее и серьезнее, когда начала тренироваться. Она выступает за команду «Лучики», девочки уже участвовали в разных соревнованиях и занимали призовые места.

С места событий

Я считаю, чтобы укрепить здоровье, нужно начинать заниматься спортом с раннего возраста. Тем более, каждая девочка хочет быть стройной, подтянутой и пластичной. Немаловажно, что тренировки развивают командный дух и умение работать в коллективе. В гимнастике есть и воспитательная составляющая: нашим малышкам прививают музыкальный вкус и чувство прекрасного.

Анна Кар
239-09-68
36glch@gmail.com
Александр Томилин
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели