В селе Евстратовка продолжается капитальный ремонт амбулатории
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В селе Евстратовка продолжается капитальный ремонт амбулатории

28 августа 2016 / просмотров – 1788
Здоровье

По просьбе жителей здесь откроют дневной стационар. Кроме того, учреждение будет оборудовано специальным пандусом для инвалидов-колясочников. Стоимость преобразований почти 2 миллиона рублей.

На сегодняшний день на объекте, расположенном в Россошанском районе, проведена замена окон и дверей, труб отопления. Продолжаются работы в кабинетах, в частности, педиатрическом. Приобретен современный холодильник для хранения медицинских препаратов. Появился новый автомобиль скорой помощи – подарок Николая Ольшанского, председателя совета директоров компании «Дон-Агро».

Он же готов предоставить на льготных условиях коттедж для участкового врача и его семьи, если специалист согласится перебраться в Евстратовку и проработать здесь как минимум 5 лет. Сейчас врач приезжает в село из Россоши.

По словам представителей местной администрации, к подрядчику, отвечающему за ремонт, вопросов нет – он все делает качественно, в срок, прислушиваясь к пожеланиям заказчика. Так вход в амбулаторию будет оборудован специальным пандусом, так как в Евстратовке проживают три инвалида-колясочника. Помимо этого, строители планируют привести в порядок кровлю.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели