В селе Верхнее Турово Воронежской области построят детсад
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В селе Верхнее Турово Воронежской области построят детсад

26 декабря 2018 / просмотров – 1737
Образование

В наше издание обратились жители этого населенного пункта с жалобой на отсутствие дошкольного учреждения. Не все благополучно и в селе Курбатово. Там детский сад находится в ветхом помещении 1959 года постройки. Чем можно помочь жителям Нижнедевицкого района?

Отвечает глава региона Александр Гусев:

– Достаточно много объектов мы начали строить уже в текущем году. В 2019-м работа будет продолжена. Мы должны сдать 26 детских садов – это около 4 тысяч мест. В целом по России будет введено 90 тысяч мест. 85 регионов, в среднем по 1,5 тысячи мест в каждом. У нас показатель более высокий. В рамках национального проекта будет развиваться все, что связано с дошкольным образованием – на эти цели выделяются большие деньги. Надеюсь, мы решим имеющиеся в данной сфере проблемы достаточно быстро. Что касается Нижнедевицкого района. В 2019 году мы начнем строительство в Верхнем Турово, это будет небольшой детский садик. По Курбатово на сегодняшний день нет проектной документации, глава района обещает ее подготовить. Там около 70 детей дошкольного возраста, и мы будем держать этот вопрос на контроле.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели