В сентябре в Воронежской области состоится фестиваль «Игрушка-говорушка»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В сентябре в Воронежской области состоится фестиваль «Игрушка-говорушка»

5 сентября 2013 / просмотров – 2075
Культура
VI межрегиональный фестиваль игрушки и фольклора будет проходить в Воронежской области с 20 по 21 сентября 2013 года. За время своего существования он стал традиционным и проходит в рамках реализации федеральной целевой программы «Культура России».

В Рамонь, на днях справившую 400-летний юбилей, съедутся мастера-игрушечники и фольклорные ансамбли из двадцати регионов России: Московской. Белгородской, Вологодской, Костромской и других областей.

В первый день фестиваля, в 10:00 в Рамонских школах начнутся мастер-классы, которые будут посвящены секретам изготовления народной игрушки. А ближе к вечеру, в 16:00 в формате театрализованного представления  состоится  торжественная церемония открытия фестиваля, после которой на Центральной площади поселка  начнет свою работу выставка-ярмарка.

На следующий день фестиваль переместится на другую площадку – в Воронеж, неподалеку от памятника М.Е.Пятницкому откроется выставка «Мир игрушечных чудес». Она станет частью праздничной программы, приуроченной ко Дню города.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели