В школах появится обязательный второй язык для изучения
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В школах появится обязательный второй язык для изучения

1 сентября 2015 / просмотров – 2114
Образование

С 1 сентября в России вступает в силу первый федеральный государственный образовательный стандарт для 5-9 классов.

На сайте министерства образования и науки поясняют, что стандарт открывает новые возможности для каждой школы. Он предполагает проведение мероприятий по профориентации учеников во всех классах, начиная с пятого. Впервые в школах в перечень обязательных предметов включен второй иностранный язык. Система образования РФ очень многообразна, обучение в школах осуществляется не только на русском языке. Есть школы, в которых в добавление изучается язык республики. Поэтому не везде можно ввести второй иностранный, но принятый стандарт ориентирует на то, чтобы в большинстве школ преподавалось два языка. 

Согласно стандарту, также будет впервые введен новый предмет «Основы духовно-нравственной культуры народов России». Это может быть или урок в расписании, или какой-то клуб в рамках внеурочной деятельности.

Что касается зарплаты учителей, если раньше она рассчитывалась из количества предметов, то теперь туда входит и внеурочная деятельность.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели