В скором времени в России стрелки часов снова переведут на час назад
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В скором времени в России стрелки часов снова переведут на час назад

24 апреля 2014 / просмотров – 1669
Федеральные новости

Вчера, 23 апреля, Госдума собиралась в первом чтении рассмотреть законопроект о возврате к зимнему времени. Но вместо этого депутаты обратились к премьер-министру страны с просьбой решить этот вопрос самостоятельно.

В течение месяца правительство должно внести изменения в постановление кабинета министров от 2011 года: напомним, именно по этому документу вот уже почти три года страна живет в «вечном лете».

Согласно правкам, стрелки переведут на час назад, при этом сезонных переводов времени все также не будет. Кроме того, вместо 9 действующих часовых зон сделают 10, таким образом, разница во времени между соседними регионами составит не более часа.

Стоит отметить, что идея возвращения к зимнему времени возникла у депутатов неспроста: в большей части регионов России административное время опережает поясное на один-два часа, что негативно сказывается на здоровье россиян.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели