В следующем году в России может появиться структура по управлению земельными ресурсами
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В следующем году в России может появиться структура по управлению земельными ресурсами

24 октября 2017 / просмотров – 1652
Федеральные новости

Как заявили в Государственной Думе, в будущем году в России может появиться единый госорган по управлению земельными ресурсами. Сейчас за землей «следят» 11 министерств и ведомств, которые не всегда успевают проводить весь спектр необходимых мероприятий для наведения порядка в этой сфере. При этом опустынивание земель в разной степени уже наблюдается в 27 регионах страны на общей площади более чем в 100 миллионов гектаров.

Отметим, за кадастровую стоимость земли отвечает Минэкономразвития, за оперативный учет – Минсельхоз, за надзор – Министерство экологии и природопользования. При этом органа, который следит за состоянием земельных ресурсов, нет. Все эти вопросы может взять на себя единая структура, которая может быть создана в 2018 году. И в этом случае будут четко распределены обязанности между федеральным Центром, регионами и муниципалитетами в вопросах земельного управления.
Чтобы подготовиться к этой работе, депутаты намерены законодательно ввести механизмы деятельности научно-методических центров мониторинга земель, инвентаризации и постановки всех участков на кадастровый учет. Также на федеральный уровень парламентарии намерены вывести и вопрос об увеличении использования минеральных удобрений для повышения плодородности земель.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели