В социальной сети «ВКонтакте» обнаружили утечку личной информации пользователей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В социальной сети «ВКонтакте» обнаружили утечку личной информации пользователей

29 мая 2013 / просмотров – 1353
Хай-тек
Новая уязвимость популярной соцсети содержится в адресе электронной почты, который выдается новым пользователям при регистрации.

По сути, адреса **@post.vk.com нужны только для публикации новостей, однако если эту же почту пользователь использует при регистрации на других интернет-ресурсах, любой желающий сможет получить доступ ко всем паролям и логинам.

 

Когда письма отправляются на почту «ВКонтакте», то публикуются и на странице человека, и становятся доступными в поиске соцсети, в поиске «Яндекса» и по блогам.


Также письма, автоматически появляющиеся во «ВКонтакте», содержат адреса электронной почты пользователей. Так, злоумышленники могут публиковать любую информацию на страницах владельцев аккаунтов, просто пересылая им на почтовый ящик нужную информацию.


Электронная почта «ВКонтакте» является способом публикации новостей и фотографий в соцсети. С другой стороны, остаётся неясным, зачем пользователи оставляли на сторонних ресурсах именно эти адреса.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели