В социальной сети «Вконтакте» опровергли сообщения об утечке действующих паролей пользователей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В социальной сети «Вконтакте» опровергли сообщения об утечке действующих паролей пользователей

6 июня 2016 / просмотров – 1710
Хай-тек

Как сообщает интернет-портал LeakedSource, который занимается сбором данных об утечках конфиденциальной информации, киберпреступники смогли похитить имена, логины, пароли и телефоны 100 млн. пользователей соцсети «ВКонтакте». Однако руководство ресурса утверждает, что краденная база не актуальна несколько лет.

Накануне в открытом доступе появилась информация, что хакер под псевдонимом Peace уже реализует эти данные на одном из цифровых подпольных рынков. При этом стоимость составляет всего один биткойн, по текущему курсу это чуть больше 37 000 рублей.
Стоит отметить, продажа происходит с пометкой, что информация пользователей была украдена у крупнейшей российской социальной сети в 2011–2013 годах. При этом Peace сообщает, что имеет на руках данные еще 71 млн аккаунтов «ВКонтакте», однако продавать их пока не желает.
Специалисты «ВКонтакте» отметили, что «в публикации говорится о старой базе логинов и паролей, которые пользователи сменили на новые в принудительном порядке».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели