В столице Черноземья появится пляж для инвалидов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В столице Черноземья появится пляж для инвалидов

29 июня 2016 / просмотров – 2133
Верую!

Люди с ограниченными возможностями смогут отдохнуть на территории санатория имени Горького.

Автор проекта по созданию специализированного пляжа – Ольга Тимофеева. Не понаслышке зная о проблемах инвалидов, она хочет сделать жизнь таких людей более комфортной. Ведь в Воронежской области инфраструктура большинства зон отдыха просто не приспособлена для граждан с особенностями здоровья.

Вначале Ольга представила свою идею на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме». Проект получил грант в размере 150 тысяч рублей и на эти средства была приобретена специальная коляска для купания «Tiralo».

Обустройством непосредственно пляжа занималось Гражданское собрание «Лидер». Бизнесмены профинансировали установку шезлонгов разной высоты, просторных кабинок для переодевания, душевой, организацию дорожек для инвалидных колясок, оборудование автомобильной стоянки. Обошлось все это в 1 миллион рублей.

Официальное открытие пляжа для людей с ограниченными возможностями состоится в июле.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели