В столице Черноземья прозвенела "Музыкальная капель"
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В столице Черноземья прозвенела "Музыкальная капель"

2 апреля 2013 / просмотров – 1653
Городская жизнь
Подведены итоги V городского конкурса инструментальных ансамблей и сольных исполнителей.

Организатором конкурса с таким поэтичным названием является управление образования администрации Воронежа. Мероприятие проводится Центром дополнительного образования детей «Созвездие». В нем принимают участие юные музыканты от 5 до 18 лет. Цели «Музыкальной капели» – поддержка юных талантов и создание условий для их творческого роста, выявление самобытных коллективов и исполнителей, развитие лучших музыкальных традиций. В этом году свое мастерство показывали 160 воспитанников 11 муниципальных учреждений дополнительного образования. Самых ярких участников определяли в четырех номинациях: «соло», «семейный ансамбль», «инструментальный ансамбль», «ансамбль народных инструментов».

Ольга ГОРЯИНОВА, руководитель художественно-эстетического структурного подразделения МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей «Созвездие»:

– В нынешнем году конкурс отметил пятилетний юбилей. За это время он обрел авторитет в музыкальном мире города. Его знают и любят учреждения дополнительного образования. В жюри входят известные деятели культуры, преподаватели Воронежской академии искусств и колледжа имени Ростроповичей. Важно отметить и то, что «Музыкальная капель» – один из немногих конкурсов для инструменталистов в регионе. Он является своего рода пропагандистом музыкального искусства и дает возможность заявить о себе юным талантливым исполнителям. Мы очень рады тому, что  конкурс получил поддержку неравнодушных людей, заинтересованных в творческом развитии молодежи. Уже не первый год в его организации принимает участие Центр Галереи Чижова. С большим вниманием Центр относится и другим мероприятиям нашего учреждения для подрастающего поколения. У нас сложилось систематическое и очень конструктивное взаимодействие. И мы очень рады столь плодотворному сотрудничеству.

Елена Черных
239-09-68
alenagalch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели