В столице Черноземья состоялся парад кукол
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В столице Черноземья состоялся парад кукол

20 мая 2019 / просмотров – 1380
Культура

Таким ярким и необычным действом в Воронеже открылся фестиваль «Формат Вольховского».

20 мая площадку перед театром кукол «Шут» заполнили сказочные персонажи, приехавшие из разных уголков нашей страны. Среди гостей были и иностранцы. В числе 8 частников фестиваля значится коллектив из Франции. В ближайшую субботу он представит авторский спектакль «Альцгеймер-Оперетта». Всего же на «Формате Вольховского» покажут 8 постановок. Каждый день зрители будут знакомиться с новыми артистами из Курска, Москвы, Мурманска, Омска, Петрозаводска и Бреста (республика Беларусь). В качестве гостей в столицу Черноземья прибыли кукольники из Набережных Челнов, Тулы, Волгограда и Горловки. Открыла театральный форум воронежская постановка «Анна Ахматова. Поэма без героя. Реквием».

«Мы бесконечно счастливы, что фестиваль начался. Он продолжает те традиции, которые были заложены в нашем театре кукол выдающимся Валерием Вольховским, – сказала руководитель регионального департамента культуры Эмилия Сухачева, присутствующая на церемонии открытия. – То, что сделал этот человек для Воронежской области, сложно переоценить. Его постоянные творческие эксперименты, неиссякаемая энергия, беззаветное служение искусству, искренняя любовь к зрителям сделали наш театр известным не только в России, но и в разных уголках мира».

Информационный партнер фестиваля «Формат Вольховского» – еженедельник «Галерея Чижова».

Ольга Ласкина
Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели