В свет вышла уникальная книга об Острогожском районе
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В свет вышла уникальная книга об Острогожском районе

2 апреля 2021 / просмотров – 1035
Культура

Яркие страницы истории, архивные документы, очерки о людях и воспоминания старожил… Красочный фолиант, посвященный жемчужине Черноземья, издан при содействии депутата Государственной Думы Сергея Чижова.

На протяжении многих лет острогожцы прославляли малую родину подвигами на полях сражений, трудовыми победами. С этим районом связана целая плеяда деятелей культуры и искусства. Немало достижений в социально-экономической сфере и спорте. Замечательная природа, величественные памятники архитектуры, старинные храмы… Жителям есть, чем гордиться, и есть, что показать гостям.

Однако до недавнего времени в районе не было книги, которая объединила бы ценные сведения, фотографии, архивные материалы. Местная администрация обратилась к парламентарию Сергею Чижову, который более 15 лет защищает интересы Воронежской области в Государственной Думе, с просьбой оказать содействие в выпуске сборника «Острогожск. События. Время. Люди». И вот тираж в три сотни экземпляров увидел свет!

Это долгожданное событие для всех жителей нашего региона. Творческий коллектив, задействованный в подготовке уникального издания, проделал колоссальную работу. Книга поможет воронежцам узнать об истории района, его современных достижениях, поближе познакомиться с городом Острогожск и его выдающимися жителями.

Презентация сборника состоится 8 апреля в Межпоселенческой центральной библиотеке райцентра при соблюдении всех санитарных норм.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели