В свободной продаже появились очки дополненной реальности Google Glass
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В свободной продаже появились очки дополненной реальности Google Glass

18 мая 2014 / просмотров – 2690
Хай-тек

Как стало известно, компания Google выпустила ограниченную серию очков нового поколения для широкой публики. Теперь футуристичный гаджет доступен любому желающему, правда, пока только в США. По имеющейся информации, акция временная – продажи будут остановлены, как только на складе не останется ни одних «умных» очков. Приобрести новинку можно за 1500 долларов.

Google Glass – электронные очки, при помощи которых можно отправлять  е-mail, искать информацию в Интернете, снимать видео, делать фото, просто моргая, проводить платежи кивком головы, переводить фразы с одного языка на другой при помощи голосовой просьбы и многое другое.

Стоит отметить, что на сегодняшний день Google Glass нельзя назвать готовым продуктом, компания еще проводит работу над аппаратной частью, программным обеспечением, а также внешним оформлением. Планируется, что в конечном итоге электронные очки объединят три функции: дополненную реальность, Интернет вкупе с мобильной связью и видеодневник. Объявленная акция-продажа направлена на то, чтобы получить  как можно больше пользовательских отзывов в преддверии основного релиза гаджета.

Напомним, что Google уже проводил тестирование «умных» очков, но тогда оно было закрытым – как говорится, только для избранных. Также компания в апреле этого года устраивала однодневную продажу новинки на проходившем во Флориде турнире по гольфу. Всего за шесть часов очки были распроданы полностью.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели