В весенний период Россельхозбанк планирует профинансировать воронежский АПК на 3 миллиарда рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В весенний период Россельхозбанк планирует профинансировать воронежский АПК на 3 миллиарда рублей

11 марта 2016 / просмотров – 1790
Экономика

Одна из крупнейших финансово-кредитных организаций из числа представленных в регионе планирует активно участвовать в реализации крупных инвестиционных проектов Воронежской области.

Накануне губернатор Воронежской области Алексей Гордеев провел встречу с директором Воронежского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Алексеем Быковым. Топ-менеджер финансово-кредитной организации рассказал главе региона о планах на текущий год в части поддержки воронежского агро-промышленного комплекса и других отраслей. По его словам, специалистами банка уже сформирован поименный список заемщиков-аграриев, которые за весенний период могут получить займы на сумму порядка 3 миллиардов рублей. Кроме того, начиная с января Россельхозбанком уже профинансированы на 2 миллиарда сезонные работы – на сегодняшний день это направление является одним из наиболее приоритетных. Также на рассмотрении находится несколько крупных инвестиционных проектов, которые могут быть прокредитованы на 19 миллиардов рублей. Среди претендентов – предприятие, которое будет специализироваться на выращивании грибов-шампиньонов и производстве мяса индейки (Рамонский район), а также тепличный комплекс (в Семилукском районе) и крупная молочная ферма (Лискинский район). Помимо этого стороны обсудили перспективы сотрудничества в рамках проекта строительства комплекса по переводу муниципального транспорта на метан. Сейчас инвестор находится в поиске пилотного региона, и власти Воронежской области заинтересованы в том, чтобы выбор был сделан в пользу нашего края.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели