В Воронеже появится электронный гид по достопримечательностям
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже появится электронный гид по достопримечательностям

3 июля 2014 / просмотров – 1593
Хай-тек

На памятниках будут установлены таблички с QR-кодом.

В Воронеже запускают новый проект, организатором которого стала ЮНЕСКО. Жители нашего города смогут оценить интерактивный путеводитель «Мобильный гид» - это совместная работа городской Администрации и мобильного оператора «Билайн». В рамках проекта на памятники и исторические объекты установят специальные таблички с QR-кодами и коротким номером. Первой "кодировке" первые 8 памятников подвергнутся уже на этой неделе. Воронежцам останется лишь отсканировать QR-код с помощью смартфона и прочитать информацию о достопримечательности на специальном сайте. Описание будет на двух языках: русском и английском.

Идея о разработке «Мобильного гида» пришла местным властям ещё прошлой осенью, сегодня проект уже готовится к запуску. В список достопримечательностей вошли: памятник Петру Первому, памятник Никитину, Дом Губернатора, Кирха святой Марии, Губернская почтовая контора и другие исторически значимые места.

Если у вас нет мобильного интернета, можно позвонить на номер +7 (473) 206-99-99, ввести короткий код с таблички и прослушать сообщение аудиогида.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели