В воронежских поликлиниках установили более 90 инфоматов для записи к врачу
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В воронежских поликлиниках установили более 90 инфоматов для записи к врачу

10 ноября 2013 / просмотров – 1583
Городская жизнь
Воронежцы записываются на прием интерактивно. Это просто, удобно и экономит время.

Принцип работы информационного киоска: специальные программы позволяют выбрать специалиста и удобное время для визита. После этого данные поступают врачу и в обычную регистратуру. Если специалист заболел или по каким-то причинам отменил прием, работники регистратуры актуализируют эту информацию в офлайн-режиме. Пациент получает оперативное извещение.

Однако могут возникнуть и проблемы. Если пациент недавно сменил полис обязательного медицинского страхования или длительное время не обращался в лечебное учреждение, то программа, установленная в инфомате, не найдя номера полиса в своей базе, может заблокировать доступ к ресурсу. В такой ситуации пациенту необходимо обратиться  в поликлиникe, чтобы его данные обновили. Кроме того, приняты меры программного устранения данного неудобства для граждан: до середины декабря текущего года планируется централизованный перевод всех инфоматов на новое программное обеспечение, которое исправит недочеты и сделает инфоматы более удобными и простыми в использовании. 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели