В воронежское управление жилищного контроля за месяц поступило 156 обращений горожан
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В воронежское управление жилищного контроля за месяц поступило 156 обращений горожан

20 октября 2014 / просмотров – 1408
Официально

Чаще всего вопросы касались правомерности начисления платы по строке «ОДН», а также ненадлежащего технического содержания общего имущества дома.

По этим обращениям в сентябре специалистами управления проведены 185 внеплановых проверок, выдано 80 предписаний об устранении в общей сложности 146 нарушений действующего законодательства и составлено 43 протокола об административных правонарушениях.

Руководитель управления муниципального жилищного контроля Сергей Максин подчеркнул: «Главное для нас – не наказать виновных, а предупредить нарушения, создать такую ситуацию, чтобы проблемы по управлению жилищным фондом решались своевременно и эффективно, и чтобы у жителей росло ощущение защищенности. Поэтому важнейшим критерием качества нашей работы является, прежде всего, доля устраненных нарушений. Сегодня она составляет 90 % за нарушения, связанные с содержанием общего имущества, и около 60 % за нарушения по начислению платы за ОДН.

За неисполнение предписаний в предыдущие периоды, по информации Сергея Николаевича, были составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении ОАО «УК Коминтерновского района» – 1 протокол, ООО «УК «РЭП-101»-1, ООО «УК Бульвар Победы» – 1; ОАО «УК Железнодорожного района» – 1, ОАО «УК Ленинского района» – 5 протоколов, ОАО «УК Советского района» – 5, ОАО «УК Левобережного района» – 5, ООО «УК «РЭК Центральный» – 1, ОАО «УК Центрального района» – 1, ООО «АВА-кров» – 1.

При этом ряд нарушений стал устраняться самими управляющими компаниями, причем вовремя. При этом суммы переплаты, которые возвращаются жителям, нередко весьма существенны. Например, по строке «ОДН» произведены перерасчеты жителю дома 28 по улице Революции 1905 года на 6 296 рублей, жителю дома 1 по улице Кропоткина на 21 252 рублей, жителю дома Бульвар Победы, 51 на 4 490,53 рублей.

Отметим, что с апреля текущего года сотрудниками управления составлено 308 протоколов об административных правонарушениях в соответствии с КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых на управляющие организации и их руководителей наложен 171 штраф на сумму 1 473 700 рублей. Остальные протоколы находятся на рассмотрении.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели