В воронежском небе сразятся военные самолеты ЗВО
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В воронежском небе сразятся военные самолеты ЗВО

30 января 2017 / просмотров – 1554
Федеральные новости

30 января в нашей области началось летно-тактическое учение эскадрильи Западного военного округа. В воздушных маневрах задействовано 20 самолетов – истребители-бомбардировщики Су-34 и истребители МиГ-29СМТ.

Как сообщает пресс-служба ЗВО, на первом этапе учения экипажи самолетов отработают перебазирование на запасной аэродром. Для этого подразделения наземных служб выполнят комплексные задачи по подготовке авиационной техники к вылету, подвеске ракетно-пушечного вооружения и авиабомб, поддержанию устойчивой радиосвязи и другие.
На втором этапе пилотам предстоит поразить цели, имитирующие вертолеты и объекты армейской авиации условного противника на полигоне Погоново. Они также проведут воздушные бои. Роль условного противника отводится экипажам истребителей МиГ-29СМТ.
Завершатся маневры тренировкой по преодолению систем противоракетной обороны условного противника. На данном этапе будут задействованы ЗРК С-300, базирующиеся в области.
Источник фото: сайт Минобороны РФ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели