В воскресенье воронежцы отпразднуют День Владимира-Крестителя Руси
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В воскресенье воронежцы отпразднуют День Владимира-Крестителя Руси

26 июля 2013 / просмотров – 1554
Городская жизнь
В этом году исполняется 1025 лет со дня Крещения Руси. Значение этого события невозможно переоценить.

28 июля в 8-00 митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий проведет торжественную службу во Владимирском храме, а затем прочитает проповедь. По окончании богослужения начнется праздничная программа. У стен храма развернется продовольственная и ремесленная ярмарка, пройдут театрализованные выступления актеров и спортсменов. Здесь же в 16-00 пройдет служба, посвященная князю Владимиру.

В 7-30 начнется крестный ход от Успенского Адмиралтейского храма к Благовещенскому кафедральному собору, в котором в 9-00 пройдет праздничная литургия. Он совершится с ковчегом, в котором пребывают частицы мощей более двадцати святых - святителей Димитрия Ростовского, Тихона, Патриарха Московского, Игнатия Брянчанинова, Феофана Затворника, благоверных князей Александра Невского, Петра и княгини Февронии,  Оптинских и Задонских старцев, святыни со Святой Земли, Греции и Афона.

А в 12-00 колокола всех воронежских церквей будут благовестить в честь светлого праздника.

Подробнее прочитать о мероприятиях, приуроченных к празднованию 1025-летия Крещения Руси можно прочитать здесь.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели