В воскресенье Молодежный театр покажет бесплатный спектакль
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В воскресенье Молодежный театр покажет бесплатный спектакль

31 мая 2013 / просмотров – 1509
Культура
2 июня в Концертном зале спектаклем по произведению С.Я. Маршака - "Горя бояться - счастья не видать" завершит сезон Молодежный театр.

Хитрый Царь Дормидонт хочет избавиться от Горя-несчастья и предлагает солдату Ивану купить перстень, шпагу, даже корону, но обязательно Горе-злосчастье в придачу. Тот соглашается только на табакерку и просит Царя написать расписку. Иван уходит на войну, и в дороге обнаруживает рядом с собой Горе. Однако Иван не кручинится, да и некогда — в поход идет. Горе понимает, что тут ему поживиться нечем, и учит Ивана, как от него, Горя, избавиться. Но тот не хочет действовать обманом, а решает проучить Царя иным способом…

Комедия-сказка понравится и взрослым, и детям, а игра актеров в очередной раз подарит массу положительных эмоций.

Помимо постановки по С. Я. Маршаку, в этом сезоне в репертуаре  театра были такие спектакли как «Косметика  врага» по одноименному произведению А.  Нотомб, «Мертвые души» Н.  Гоголя, «Как выходят в люди» А. Островского.

 

Вход на заключительный спектакль свободный. Подробности и запись на спектакль  по телефону 8-910-343-85-36.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели