В воскресенье в Воронеже пройдут экстремальные соревнования по велоспорту
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В воскресенье в Воронеже пройдут экстремальные соревнования по велоспорту

20 июня 2013 / просмотров – 1418
Городская жизнь
23 июня велосипедисты смогут принять участие в соревнованиях по экстремальному спуску по крутым трассам.

.  Пройдут состязания в районе санатория имени Горького на специально оборудованном спуске с трамплинами и всевозможными препятствиями. В этом году экстремальный марафон носит название «Возрождение», что очень символично, учитывая, что в последний раз такие соревнования проводились в 2010 году.

В скоростных спусках по крутым трассам,  или даунхилле, могут принять участие все желающие. Однако юным спортсменам от 16 идо 18 лет необходимо письменное разрешение родителей. Также для участия необходим шлем.

С 10-00 начнутся тренировочные заезды, чтобы велосипедисты могли познакомиться с трассой, а в 12-00 – сами соревнования.

Следить за проведением заездов будут специальные маршалы. Если кто-то вдруг решит объехать препятствие, то ему будет назначено штрафное время.

Победителей наградят дипломами и велотоварами от спонсоров мероприятия.

Добраться до места проведения удобнее всего на машине. Если двигаться по Московскому проспекту к базе отдыха «Олимпик», необходимо повернуть после поста ДПС направо к поселку Рыбачье. Дальше найти дорогу помогут указатели, которые обещали развесить организаторы.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели