Напомним, новые структуры в вузах позволят проводить современные исследования и разработки в соответствие с лучшими российскими практиками. Центры позволят гражданам и организациям участвовать в перспективных, коммерчески привлекательных научных и научно-технических проектах. В перспективе это обеспечит рост инвестпривлекательности российских исследований.
Документ устанавливает правовое регулирование деятельности инновационных центров. Так, в рамках данной территории будет действовать особый правовой режим, создана необходимая инфраструктура. Решение о запуске каждого проекта будет принимать правительство, а финансирование осуществляться как за счет собственных средств вуза, так и средств федерального бюджета, а также иных источников. Управлять новыми структурами будут специально создаваемые управляющие компании, которые также будут определяться правительством.
В вузах будут создаваться инновационные центры
Вчера, 21 июля, на завершающем пленарном заседании депутаты Госдумы приняли закон о формировании на базе российских вузов инновационных научно-технологических центров.
-
В канун 84-ой годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков депутат Государственной Думы Сергей Чижов традиционно поздравил ветеранов, защищавших Воронеж
-
В Воронеже почтили память защитников города в годы Великой Отечественной войны
-
По традиции депутат Государственной Думы Сергей Чижов рассказал о ключевых планах на пленарную неделю
-
Без права на ошибку: Воронежское управление по конвоированию отмечает 27-летие





