В выходные в Воронеже прошел экологический фестиваль
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В выходные в Воронеже прошел экологический фестиваль

25 сентября 2013 / просмотров – 1427
Городская жизнь
22 сентября вопреки холоду и непогоде в Алых Парусах состоялся экологический фестиваль «Вантит».

Изначально планировалось, что в рамках мероприятия будут работать три площадки: «Экология природы», рассказывающая о богатствах растительного и животного мира родного края, «Экология пространства», включающая  семинары и мастер-классы о том, как жить в городе в соответствии с современными понятиями экологического сознания и образа жизни, и «Экология души», посвященная всему тому, что помогает человеку стать счастливее.

Однако в день проведения фестиваля его формат несколько поменялся в сторону более камерного и душевного. Наибольший интерес вызвала детская площадка, на которой все желающие могли поучаствовать в экологических опытах, творческих конкурсах и играх. Взрослых посетителей заинтересовали лекции о проблеме отходов и их переработке, а также об экологии в быту. Все это вызвало бурные дискуссии. Кроме того в рамках фестиваля состоялась дегустация чая и вегетарианской еды.

По словам организаторов, в дальнейшем планируется продолжение проведения просветительских мероприятий не только по экологии, но и по другим сферам деятельности сообщества «Вантит»: археологии, истории, туризму и краеведению. Также в ближайшее время планируется уборка памятника природы областного значения «Лысая гора» (территория санатория имени Горького).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели