В законе об образовании может появиться определение «открытый университет»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В законе об образовании может появиться определение «открытый университет»

8 февраля 2018 / просмотров – 1465
Образование

В Госдуме планируют разработать поправки в закон «Об образовании в Российской Федерации», предусматривающие введение новой категории вузов – так называемые «электронные университеты».

Инициатива направлена на развитие системы электронного обучения. Отмечается, что на сегодняшний день наша страна пока еще уступает по качеству и скорости распространения механизмов дистанционного обучения общемировым темпам. И для ускорения этого процесса парламентарии предлагают создать соответствующую нормативно-правовую базу – помимо поправок в закон об образовании они предлагают разработать отдельный закон «Об индустрии электронного обучения», а также сформировать систему стимулов для внедрения дистанционных образовательных технологий.

Также в числе предложений депутатов – обеспечение полноценного перехода образовательных организаций и ведомств на электронный документооборот.

Информатизация отечественной системы образования, внедрение онлайн-курсов – эти и другие задачи по продвижению электронной школы находят свое отражение в приоритетном проекте «Современная цифровая образовательная среда Российской Федерации», который реализуется в рамках профильной госпрограммы «Развитие образования».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели